广安公共资源交易网
关于公开征集华蓥市廨院片区概念性规划方案...
今天是:

您现在的位置:首页 >> 工程建设 >> 本市级 >> 中标候选人公示

华蓥市明月镇2018年第二批农业综合开发高标准农田基本建设项目中标公示

【发布时间: 2019/9/10  阅读次数:【我要打印】【关闭】

(华蓥市明月镇2018年第二批农业综合开发高标准农田基本建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 华蓥市明月镇2018年第二批农业综合开发高标准农田基本建设项目施工标段
项目业主 华蓥市农业农村局 项目业主联系电话 0826-4828411
招标人 华蓥市农业农村局 招标人联系电话 0826-4828411
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点 广安市公共资源交易中心 开标时间 2019/9/10 9:30
公示期 2019-9-12 到 2019-9-17 投标最高限价(元) 7292642
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名四川久泰成鑫建设工程有限公司6563378/\
第二名广安市郎佳市政园林有限公司6563378/\
第三名四川省同瑞达建设工程有限公司6563378/\
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐宝玉建造师注册证川251060808766水利水电中级
项目技术负责人陈忠职称证川水厅中3698水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈文胜建造师注册证川251121375635市政工程中级
项目技术负责人刘文兵职称证31643035水利工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李平建造师注册证川251141521912水利中级
项目技术负责人李益忠职称证I-00015水利中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//\ \ /\ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//\ \ /\ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//\ \ /\ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//\ \ /\ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//\ \ /\ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//\ \ /\ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川晶翔建筑工程有限公司6563378投标文件技术负责人承诺函中技术负责人名字与项目管理机构中技术负责人名字不一致/
四川邻城建筑工程有限公司6563378未提供技术负责人最近连续六个月(企业设立不足6个月,从设立时起)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。/
四川中皓晟通建设工程有限公司6563378财务状况不满足招标文件要求。/
四川省夏何水利水电工程有限公司65633786563378/
四川勇加顺建筑工程有限公司65633786563378/
四川宜正建设工程有限公司65633786563378/
四川屹晟建设工程有限公司65633786563378/
四川盛元祥建筑工程有限公司65633786563378/
四川吉恒建设工程有限公司65633786563378/
四川万隆建设工程有限公司65633786563378/
四川佳顺建筑工程有限公司65633786563378/
四川汇祥元建筑工程有限公司65633786563378/
四川省广安金达建筑有限公司65633786563378/
四川树缘建设工程有限公司65633786563378/
四川礼树建设工程有限公司65633786563378/
四川天佑中建建设工程有限公司65633786563378/
四川山河大禹水电集团有限公司65633786563378/
四川三双建筑工程有限公司65633786563378/
四川省君源水电建设有限公司65633786563378/
四川伟煜建设工程有限公司65633786563378/
四川邛水建设集团有限公司65633786563378/
四川达嘉隆建设有限公司65633786563378/
四川攀新建筑工程有限公司65633786563378/
四川省亿润建设工程有限公司65633786563378/
四川世荣建设工程有限公司65633786563378/
四川远祥建设工程有限公司65633786563378/
四川青发建筑工程有限公司65633786563378/
其它需公示的内容 \
评标委员会成员名单
姓名:郑秋菊
单位:/
姓名:郑富
单位:/
姓名:贾沐匀
单位:/
姓名:罗静
单位:/
姓名:王杰
单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:华蓥市发展和改革局 联系电话:0826-4821539
行业主管部门:华蓥市农业农村局 联系电话:0826-4828411
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。