广安公共资源交易网
关于政府采购评审专家抽取场地变更的通知
今天是:

您现在的位置:首页 >> 工程建设 >> 本市级 >> 中标候选人公示

岳池县2019年脱贫攻坚基础设施建设农村饮水安全巩固提升项目中标公示

【发布时间: 2019/11/13  阅读次数:【我要打印】【关闭】

岳池县2019年脱贫攻坚基础设施建设农村饮水安全巩固提升项目施工二标段

中标候选人公示

项目及标段名称

岳池县2019年脱贫攻坚基础设施建设农村饮水安全巩固提升项目施工二标段

项目业主

岳池县重点水利工程建设管理站

项目业主联系电话

0826-5221103

招标人

岳池县重点水利工程建设管理站

招标人联系电话

0826-5221103

招标代理机构

贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司

招标代理机构联系电话

028-61501510

开标地点

广安市公共资源交易中心 4

开标时间

2019-11-11 - 09:30:00

公示期

2019-11-15至2019-11-19

投标最高限价(元)

21807600

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川佳和建设工程有限公司

18536460

18536460

\

第一名

滨海县水利建筑工程总公司

18536460

18536460

\

第一名

四川省川力水利电力建设有限公司

18536460

18536460

\

第二名

四川青发建筑工程有限公司

18754536

18754536

\

第三名

四川天之汇建筑工程有限公司

18972612

18972612

\

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳和建设工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

唐小兵

建造师证

川251151600607

水利工程、市政工程

贰级

项目技术负责人

刘伟

职称证

工-010618684

水利水电

中级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(滨海县水利建筑工程总公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

刘林生

建造师证

苏232070801071

市政公用工程、水利水电工程

贰级

项目技术负责人

于秀梅

职称证

P070320180030

水利工程

中级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

冯春菊

建造师证

川251181900818

水利水电工程

贰级

项目技术负责人

曾应江

职称证

31550723

水利水电工程

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川青发建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

韩佳纹

建造师证

川251111239921

市政、水利

贰级

项目技术负责人

陈泽兰

职称证

32092397

水利水电工程施工

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天之汇建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

冷方坤

建造师证

川251121356627

公路工程、水利工程

贰级

项目技术负责人

卢军

职称证

32092170

水利水电工程施工

中级

第一中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广安市广安区鸿浩水务投资有限公司

广安市广安区农村饮水安全巩固提升项目(北部贫困偏远乡镇集中供水)郑山水厂工程(第二次)

2017.7.10

2018.7.31

新建日供水规模1万立方米供水厂1处

67605685

朱合芬

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

\

\

\

\

\

\

\

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\

\

\

\

\

\

\

第一中标候选人类似业绩(滨海县水利建筑工程总公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

滨海县农村饮水安全工程建管处

滨海县2015年度农村饮水安全及区域供水三级管网工程施工2标

2015.1.15

2016.1.11

沿海片区:八巨镇、滨淮镇、滨海港镇、滨海港经济区三级管网铺设管道1743km,入户De管道2064km。土方开挖930072立方米,土方回填930072立方米,夯实土方930072立方米及门阀、消防栓、入户水表及表井、管道标志桩等配套工程和8个供水服务大厅设备采购。

116697907

刘必桐

滨海县水务发展有限公司

滨海县2018年度农村饮水安全巩固提升工程施工标

2018.5.15

2018.12.15

延伸管网19127米,改造管网293176米。

73853735

周善华

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

\

\

\

\

\

\

\

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\

\

\

\

\

\

\

第一中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

达州市达川区乡镇供水总站

达川区“十二五”第三批农村饮水安全工程明星供水工程施工标段(第二次)

2015.10.8

2016.11.17

泵站工程、净水厂工程、供水管道工程、管理设施工程、金属结构安装工程、几点设备安装工程。

33756609

彭章彬

丹棱发展投资控股有限责任公司

眉山市全域安全饮水丹棱县青衣江引水工程项目

2018.9.15

2019.4.19

新建取水口机取水泵站房133㎡,新建输水管线24.7公里,新建净水预沉池1座及相关附属设施。

63105110

彭章彬

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

\

\

\

\

\

\

\

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\

\

\

\

\

\

\

第二中标候选人类似业绩(四川青发建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

巫山县水利管理站

巫山县2017年饮水安全巩固提升工程(二期)江南片区官渡镇工程

2017.9.25

2018.6.26

新建蓄水池及其附属设施等

8646912.8

樊登强

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

\

\

\

\

\

\

\

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\

\

\

\

\

\

\

第三中标候选人类似业绩(四川天之汇建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

德格县水务局

2018年—2019年德格县贫困村和非贫困饮水巩固提升工程施工(第二次)

2018.7.10

2018.11.20

解决德格县45个非贫困村和56个贫困村,涉及3015户10957人的饮水不安全问题。

22192976

杨勇

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

\

\

\

\

\

\

\

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工

)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\

\

\

\

\

\

\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备注

四川胜新建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

鑫炜吉建工集团有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

广安建新建设工程有限责任公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

四川省人民渠绵阳建设公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

郑州黄河工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

四川省博克建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

开封黄河工程开发有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

四川创海建筑工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

四川广乙建设工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

广安兴华建筑有限责任公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

四川洲桥水电工程有限公司

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)有效投标人评标价算术平均值95%,低于成本。

\

四川天沛水利水电建设工程有限公司

21719400

21719400

\

四川大路路桥工程有限公司

21131263

21131263

\

四川富成建筑工程有限公司

21723300

21723300

\

四川巴山建设有限公司

21786712

21786712

\

四川开明建设工程有限公司

21718556

21718556

\

四川和创建筑工程有限公司

21720229

21720229

\

四川天鸿建设有限公司

21723000

21723000

\

四川金贝建设工程有限公司

21773663

21773663

\

广安嘉城建筑工程有限公司

21797100

21797100

\

四川富祥建筑工程有限公司

21729750

21729750

\

四川蜀景建设工程有限公司

21707652

21707652

\

四川明峰建筑有限公司

21787000

21787000

\

四川省正丰建设工程有限公司

21788600

21788600

\

四川省泰龙建设集团有限公司

21731932

21731932

\

四川西锐建设工程有限公司

21749200

21749200

\

四川仁厚建设工程有限公司

21746986

21746986

\

四川华伦建筑工程有限公司

21791846

21791846

\

四川帝宇水利水电工程有限公司

21769050

21769050

\

四川南兴路桥工程有限公司

21793330

21793330

\

宏锋建工集团有限公司

21791787

21791787

\

四川亮飞建筑工程有限责任公司

21741125

21741125

\

中恒太鸿建设有限公司

21766967

21766967

\

四川鑫圆建设集团有限公司

21736100

21736100

\

四川瑞基建设工程有限公司

21736966

21736966

\

四川中尧建筑工程有限公司

21768100

21768100

\

四川华建路桥集团有限公司

21794300

21794300

\

华蓥市中大建筑有限责任公司

21719200

21719200

\

其他需说明事项

经评审的评标价相等时,投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人自行确定。(招标人自行确定原则: 按单个类似工程合同金额大小确定,金额最大的投标人为中标人)。

评标委员会成员名单

姓名:黄世成      单位:退休

姓名:李忠伟      单位:退休

姓名:陈平        单位:退休

姓名:王明远      单位:威远县建筑公司

姓名:刘建明      单位:四川省致远建设项目管理有限公司

姓名:刘正富      单位:核西南院

姓名:李晓兰      单位:四川政力项目管理有限公司

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

广安市岳池县发展和改革局

联系电话

\

行业主管部门

广安市岳池县水务局

联系电话

\

异议投诉注意事项

   1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
   2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
   4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
   5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:

招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


附件:
二标段.pdf